
Мегаомметры ЦС0202-1 с цифровым отсчетом
16 440 ₴
- Под заказ
Отправка с 01 июня 2026+380 (50) 524-22-74
Андрей- +380 (93) 398-22-16Пётр
- +380 (50) 155-33-56Пётр
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Электропитание от встроенных аккумуляторов, бортовой сети автомобиля, сетей переменного тока.
Мегаомметры применяются для измерения сопротивления электрической изоляции проводов, кабелей, разъёмов, трансформаторов, обмоток электрических машин и других устройств для измерения поверхностных и объёмных сопротивлений изоляционных материалов и определение коэффициента абсорбции.
Исполнение с интерфейсом RS-485.
- Измерение сопротивления изоляции.
- Определение коэффициента абсорбции.
- Измерение напряжения на обьекте измерения.
- Автоматический выбор единицы измеряемой величины (кОм, МОм, ГОм).
- Блокирование измерения при наличии напряжения на объекте измерения.
- Автоматический разряд емкости объекта измерения.
- Автоматическое выключение через 2 минуты после прекращения работы и при разряде аккумуляторов.
- Подзаряд аккумуляторов от сети переменного тока и бортовой сети автомобиля.
- Индикация степени заряда аккумуляторов.
- Сохранение в памяти результатов 10 последних измерений.
- Эффективное экранирование токов утечки.
- Сумка для переноски прибора выполненная с применением ударопрочного вспененного полиэтилена, обеспечивая защиту от механических повреждений.
Технические характеристики:
- Диапазон показаний, от 0 до 200 ГОм
- Диапазон измерения, от 200 кОм до 100 ГОм
- Измерительное напряжение, от 100 В до 2500 В с дискретностью установки 50 В
- Пределы относительной основной погрешности измерения сопротивления, ±2,5 % от измеряемой величины
- Диапазон измерения переменного напряжения частоты 50 Гц, от 40 В до 500 В
- Пределы приведенной основной погрешности измерения напряжения, ±2,5 % от 500 В
- Измерительное напряжение на объекте измерения сопротивлением более 10 МОм отличается от установленного значения, не более чем на ±10 %
- Ток в измерительной цепи не более 2 мА
- Степень защиты корпуса – IP42 по ГОСТ 14254
- Габаритные размеры – 220х156х61 мм
- Масса – не более 1 кг
- Мегаомметр комплектуется сетевым и автомобильным адаптерами, аккумуляторами и комплектом шнуров
- По отдельному заказу длина проводников комплекта шнуров может быть произвольной.
- Электропитание: встроенные аккумуляторы 1,2 В типоразмера АА – 8 шт. Сетевой адаптер.
- Дисплей: жидкокристаллический – ЦС0202-1, вакуумно-люминесцентный – ЦС0202-2.
- Рабочие условия эксплуатации по температуре:
- Мегаомметр ЦС0202-1: от минус 10° С до плюс 55 ° С;
- Мегаомметр ЦС0202-2: от минус 30° С до плюс 55 ° С.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Мегомметр |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 1 кг |
| Высота | 61 мм |
| Длина | 220 мм |
| Единицы измерения | МОм |
| Максимальная рабочая температура | 55 °С |
| Максимальный диапазон измерения | 100000 |
| Минимальная рабочая температура | -30 °С |
| Минимальный диапазон измерения | 0.2 |
| Питание | Батарейки аккумуляторного типа |
| Тип | Цифровой |
| Ширина | 156 мм |
Информация для заказа
- Цена: 16 440 ₴

