
Счетчик однофазный NIK 2102-02 M2 (5-60А) электромеханический
860 ₴
- Под заказ
Отправка с 01 июня 2026+380 (50) 524-22-74
Андрей- +380 (93) 398-22-16Пётр
- +380 (50) 155-33-56Пётр
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Счетчик электрической энергии НИК 2102-02.М2 однофазный однотарифный, с электромеханическим отсчетным устройством и двумя измерительными элементами в цепи тока предназначен для измерения активной электрической энергии в прямом направлении с классом точности 1.
Счетчик используется для организации учета электрической энергии в коммунально-бытовой сфере и других отраслях.
Основные характеристики:
- измерение активной энергии в однофазных двухпроводных цепях переменного тока;
- класс точности – 1,0 (ДСТУ 30207 и ДСТУ IЕC 62053-21);
- номинальное напряжение – 220 В;
- частота – 50 Гц;
- номинальная сила тока – 5 А или 10 А (в зависимости от исполнения);
- максимальная сила тока – 50 А или 60 А (в зависимости от исполнения);
- степень защиты – ІР54;
- наличие импульсного выхода;
- количество разрядов счетного механизма – 6+1;
- межповерочный интервал – 16 лет;
- средний срок эксплуатации (до первого капитального ремонта) – 30 лет;
Преимущества:
- количество измерительных элементов – 1 или 2 (в качестве датчиков тока используются шунт и трансформатор);
- Расширенный диапазон рабочих напряжений (143 В – 253 В);
- Повышенная степень защиты от воздействия постоянных и переменных магнитных полей (СОУ-Н МПЕ 40.1.35.110:2005);
- Технологический запас по классу точности не менее 50%;
- Малое собственное энергопотребление;
- Долговременная работа при U = 380 В (до 24 часов);
- Прозрачный кожух;
- Возможность установки прозрачной клеммной крышки;
- Возможность установки на DIN-рейку;
- Защита от хищений электроэнергии: индикация обратного направления тока (реверса), неравенства тока в фазном и нулевом привода
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | NIK |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 1 кг |
| Высота | 80 мм |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Длина | 178 мм |
| Количество тарифов | 1 |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная рабочая температура | 70 °С |
| Максимальный ток | 60 А |
| Минимальная рабочая температура | -40 °С |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Номинальный ток | 5 А |
| Тип индикатора | Механический |
| Тип подключения | Прямое |
| Ширина | 115 мм |
Информация для заказа
- Цена: 860 ₴

